Ergebnisse 2010

01.01. - 31.12.2010
Medaillenspiegel 2010
7x 1. Plätze
8x 2. Plätze
9x 3. Plätze

[Berichte & Fotos 2010]

Silvesterlauf Seekirchen 5,8km 31.12.2010
Ergebnisse     5,8 km     516 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Ø min/km   Team  
31 11 Vogl Toni  0:21:38,9  3:43  RTO  
59 16 Kuhn Peter 0:22:50,6  3:56  CAT  
 76 24 Rindberger Th. 0:23:39,2  4:04  RTO  
 83 Vogl Gundula 0:23:43,9  4:05  RTO  
 148 36 Schnugg Paul 0:25:37,9  4:25  CAT  
 233 9 Kuhn Dolores 0:27:43,7  4:46  CAT  
 329 18 Schweighofer M. 0:30:12,7  5:12  CAT  
  TEAM Mix: RTO 1:09:02,17      
4   TEAM Mix: CAT 1:16:12,34      
Wolfgangsee Uferlauf, St. Wolfgang 17.10.2010
Ergebnisse     10,0 km     529 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit  Ø min/km    
 44 8 Kuhn Peter 0:41:58 4:11    
 159 Kuhn Dolores 0:49:01 4:54    
 301 5 Asen Petra 0:56:23  5:38    
2. Vereinsmeisterschaft, EZF-Haslau / Mondseeberg 02.10.2010
Ergebnisse DAMEN  EZF Mo-berg GESAMT
Platz    Name  Zeit Pkt. Zeit Pkt. ZEIT Punkte 
  Vogl Gundula 0:17:41 1 0:13:33 1 0:31:14 2
  Kuhn Dolores 0:19:39 2 0:17:12 2 0:36:51 4
Ergebnisse HERREN  EZF Mo-berg GESAMT
Platz    Name  Zeit Pkt. Zeit Pkt. ZEIT  Punkte
  Teufl Felix 0:25:06 3 0:12:00 1 0:37:06 4
  Vogl Toni 0:26:09 5 0:12:19 2 0:38:28 7
  Schlager Kurt 0:25:20 4 0:13:05 4 0:38:25 8
4   Asen Franz 0:24:52 1 0:13:33 8 0:38:25 9
5   Moser Hermann 0:26:25 7 0:12:33 3 0:38:58 10
6   Asen Gerhard 0:24:55 2 0:13:40 9 0:38:35 11
7   Kuhn Peter 0:26:13 6 0:13:12 5 0:39:25 11
8   Rindberger Thomas 0:27:04 8 0:13:20 6 0:40:24 14
9   Schnugg Paul 0:27:23 9 0:13:32 7 0:40:55 16
10   Köpfle Gerhard 0:27:28 10 0:14:15 11 0:41:43 21
11   Hauser Thomas 0:28:20 12 0:13:50 10 0:42:10 22
12   Kirchhofer Sepp 0:27:46 11 0:15:37 12 0:43:23 23
13   Reiter Hans 0:29:58 13 0:16:46 13 0:46:44 26
14   Seebacher Robert 0:32:56 14 0:19:36 14 0:52:32 28
Ergebnisse GÄSTE  EZF Mo-berg GESAMT
Platz    Name  Zeit Pkt. Zeit Pkt. ZEIT  Punkte
  Birglechner Gerald 0:26:50 1 0:13:00 1 0:39:50 2
  Maier Ralph 0:27:35 2 0:13:26 3 0:41:01 5
  Schaurecker Ch. 0:28:21 4 0:13:06 2 0:41:27 6
4   Staufer Robert 0:27:40 3 0:13:29 4 0:41:09 7
    Mörtl Flo     0:11:39      
EZF Almsee, Grünau 18.09.2010
Ergebnisse     24,7 km     138 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Ø km/h    
18 9 Asen Franz 0:39:41 41,6    
40 Asen Gerhard 0:42:34 38,8    
49 28 Rindberger Thomas 0:43:11 38,2    
24h Radtrophy, Hitzendorf 11/12.09.2010
Ergebnisse 2er Team    1 Runde = 3,85km 30  Hm   
Platz    Name  Zeit Gesamt km    
  Draxl Werner/Berger Toni 24:06:50 762 km = 198 Runden   = 5.940Hm
EZF Rund um den Buchberg, Obertrum 11.09.2010
Ergebnisse     24,7 km     x Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Ø km/h    
  4 Asen Franz 0:37:26 39,59    
  5 Teufl Felix 0:37:47 39,22    
Wildoner Radmarathon, Wildon 05.09.2010
Ergebnisse kurze Strecke  129 km 593  Hm   864 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit    

 

173   Graus Robert 4:26:14      
EDDY MERCKX Classic, Eugendorf 05.09.2010
Ergebnisse kurze Strecke  117 km 1.350  Hm   674 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit    

 87 -innen

  44 Rindberger Thomas 3:17:31      
  97 Hauser Thomas 3:32:01      
  7 Wimmer Anita  3:41:24      
  4 Moser Gisi  4:17:33      
---    TEAM (nicht in der Wertung, da kein einheitlicher genannter Team-Name)   
Ergebnisse lange Strecke 155 km 2.300  Hm   333 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit    

 19 -innen

  4 Vogl Toni  4:25:48      
  11 Moser Hermann  4:35:55      
  43 Schlager Kurt 4:43:17      
  21 Asen Franz  4:48:19      
  87 Reiter Hans 5:57:03      
  91 Seebacher Robert 5:58:54      
4    TEAM (v. 16 Teams)  13:45:02      
ÖTZTALER Radmarathon, Sölden 29.08.2010
Ergebnisse     238 km 5.500  Hm    Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit      
  56 Vogl Toni 8:09:07      
  261 Teufl Felix 8:56:55      
  328 Asen Franz 9:05:12      
  353 Moser Hermann 9:07:33      
  60 Gruber Anton 9:22:09      
  609 Draxl Werner 9:35:24      
  660 Willantner Roland 9:40:28      
  864 Schnugg Pauli 9:59:40      
  922 Hauser Andi 10:05:27      
  1124 Wimmer Toni 10:26:10      
  68 Wimmer Anita 12:01:23      
51.5 Mondseeland, Mondsee  22.08.2010
Ergebnisse 1,5 km 40 km 10,0 km  422 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Schwimmen Rad Laufen GESAMT
142 19  Kuhn Peter  0:28:58    1:03:17    0:42:33  2:18:13
13.  Staffel M Mörtl Flo 0:24:20     2:10:32
Rindberger Thomas    1:03:41   
Asen Josef     0:41:06
Trumer Triathlon, Obertrum  07.08.2010
Ergebnisse - Sprintdistanz 750 m 20 km 5,0 km  138 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Schwimmen Rad Laufen GESAMT
60 14  Kuhn Peter  0:15:52    0:39:27    0:21:53  1:23:49
Staffel M Kuhn Peter 0:15:52     1:18:29
Rindberger Thomas    0:38:28   
Asen Josef     0:20:30
Trattberger Stier, Salzburg 31.07.2010
Ergebnisse Strecke A    82 km 1.840  Hm  79 Starter
Platz  AK-Pl. Name      Zeit 

 

  Vogl Toni      2:56:46  
  15 Draxl Werner     2:58:19  
  16 Teufl Felix     2:58:45  
  8 Moser Hermann     3:01:57  
  9 Gruber Anton     3:05:49  
  27 Willantner Roland      3:11:24  
Ergebnisse Strecke B    60 km 1.260  Hm  37 Starter
Platz  AK-Pl. Name      Zeit 

 

  22 Rindberger Thomas      2:20:03  
Radrennen zum Dachsteinblick, Nussdorf a. Attersee 30.07.2010
Ergebnisse       4,2 km 271  Hm  4500 Starter
Platz  AK-Pl. Name      Zeit 

3000 -innen 

  Vogl Gundula        
6   Vogl Toni        
10   Asen Franz        
Salzkammergut Trophy, Bad Goisern 17.07.2010
Ergebnisse Strecke A 211km 7.175 Hm   258 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit      
173 10 Gruber Toni  15:11:08      
Ergebnisse Strecke B  119km 3.914  Hm   853 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit      
143 68 Asen Gerhard  7:07:37      
270 65 Hauser Andi  7:40:58      
Krone Kitzhorn Challenge, Kitzbühel  05.07.2010
Ergebnisse       7.1 km 876  Hm  458 Starter
Platz  AK-Pl. Name      Zeit 

43 -innen 

148 21 Gruber Anton      0:48.19  
32 Gruber Hilde      1:10.58  
Maratona dles Dolomites,  ITA 04.07.2010
Ergebnisse C-Strecke    55 km 1.780  Hm 1314 Starter
Platz AK-Pl. Name      Zeit 248 -innen
67 16 Asen Franz     2:37:17  
25 16 Teufl Regina     3:02:49  
26 17 Kirchhofer Marianne     3:03:13  
29 11 Kuhn Dolores     3:06:59  
30 12 Moser Gisi     3:08:12  
32 14 Asen Monika     3:09:46  
34 15 Gruber Hilde     3:11:28  
235 143 Köpfle Helga     5:13:03  
Ergebnisse B-Strecke    106 km 3.090  Hm 2602 Starter
Platz  AK-Pl.  Name      Zeit 244 -innen
10 Vogl Gundula     4:38:08  
279 76 Kuhn Peter     4:39:50  
441 138 Schnugg Paul     4:58:36  
801 191 Wimmer Hans     5:26:02  
802 192 Zopf Anton     5:26:02  
1028 350 Köpfle Gerhard     5:40:55  
1855 608 Graus Robert     6:34:05  
1869 613 Rögl Franz     6:35:15  
187 103 Hauser Manni     7:11:10  
Ergebnisse A-Strecke    138 km 4.190  Hm 4.151 Starter
Platz  AK-Pl.  Name      Zeit 196 -innen
48 Vogl Toni     5:17.25  
296 81 Moser Hermann      5:54.10  
364 100 Schlager Kurt     5:59.04  
381 104 Teufl Felix      6:00.17  
772 217 Willantner Roland      6:23.30  
773 71 Gruber Anton      6:23.32  
1486 467 Wimmer Toni     6:52.42  
1580 494 Hauser Andi     6:56.59  
51 27 Wimmer Anita     7:13.20  
2079 554 Kirchhofer Sepp     7:17.46  
133 65 Willantner Iris     8:31.53  
MONDSEE 5-Seen Radmarathon, Mondsee 28.06.2010
Ergebnisse C-Strecke  80 km 450  Hm   548 Starter
Platz  AK-Pl.  Name       Zeit  
20 8 Asen Franz     1:48:50 44,10
204 Asen Monika     2:03:27 38,88
213 5 Teufl Regina     2:03:30 38,87
218 5 Moser Gisela     2:03:30 38,87
249 13 Pichler Martina     2:04:43 38,49
283 11 Kirchhofer Marianne     2:09:31 37,06
324 17 Fuchs Ingrid     2:14:15 35,75
325 87 Königseder Josef     2:14:16 35,75
342 21 Klinger Evelin     2 :17:27 30,80
10   RTO-TEAM Damen        
Ergebnisse B-Strecke  136 km xx  Hm   xx Starter
Platz  AK-Pl.  Name      Zeit   
    Graus Robert     5:09.51  
Ergebnisse A-Strecke  200 km 2.500  Hm   308 Starter
Platz  AK-Pl.  Name      Zeit   
12 5 Vogl Anton     5:32:22 36,10
40 20 Teufl Felix     5:43:42 34,91
50 25 Draxl Werner     5:44:20 34,85
84 4 Gruber Anton     5:55:29 33,76
90 42 Moser Hermann     5:59:10 33,41
105 48 Schlager Kurt     6:05:21 32,85
146 69 Köpfle Gerhard     6:19:04 31,66
170 79 Kirchhofer Josef     6:27:41 30,95
172 Wimmer Anita     6:29:39 30,80
  RTO-TEAM Herrn        
GLOCKNERKÖNIG, Bruck  06.06.2010
Ergebnisse lang: Bruck-Fusch  27 km 1.994  Hm   2.108 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit      
  42 Moser Hermann 1:40:11      
  44 Teufl Felix 1:40:34      
  19 Gruber Anton 1:46:10      
  6 Rindberger Thomas 1:52:12      
Mondsee Halbmarathon, Mondsee 06.06.2010
Ergebnisse     21,1 km     875 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit  Ø min/km    
 395 6 Kuhn Dolores 1:54:21 5:14    
 554 73 Graus Robert 2:00:10  5:42    
URC-Sport Okay Paarzeitfahren, Telfs (Tirol) 06.06.2010
Ergebnisse     22,2 km     48 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Ø km/h    
17 5 Asen Franz/Hackl Franz 0:30:42,92 42,98 *) mit Sturz!   
Festina 12h Radmarathon, Schwanenstadt 03.06.2010
Ergebnisse     1 Runde = 16,5km 165  Hm   
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Gesamt km    
Draxl Werner 12:00:00 xx km    
1. Strasswalchner Fitnesslauf  30.05.2010
Ergebnisse     12,0 km     153 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Ø min/km     
1 Vogl Gundula 52:17,40  4:21

*) leider nicht für RTO gestartet!

40 6 Rindberger Thomas 55:29,06  4:37    
 70 17 Zopf Anton 1:00:22,06  5:02

 *) leider nicht für RTO gestartet! 

 86 15 Graus Robert 1:03:44,67  5:19    
Neusiedlersee Radmarathon 25.04.2010
Ergebnisse     125km 200  Hm    
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit      
  249 Graus Robert 3:57:24      
2. PSV Zeitfahrcup, Gallneukirchen 24.05.2010
Ergebnisse     24,8 km     115 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Ø km/h    
31 4 Asen Franz 0:38:10,88 39,3    
Mountainbike Trophy, Weyregg a. Attersee  8.05.2010
Ergebnisse     45km 1.470  Hm    
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit      
  15 Hauser Andi  2:18:20      
  32 Asen Gerhard  2:21:47      
Irrseelauf, Zell am Moos  01.05.2010
Ergebnisse     14,0 km     229 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit  Ø min/km    
71 12 Rindberger Thomas 1:03:34  4:32    
 124 Kuhn Dolores 1:10:03  5:00    
 151 Schweighofer Marianne 1:12:10  5:09    
 155 29 Asen Franz 1:12:39  5:11    
1. PSV Zeitfahrcup, St. Florian 25.04.2010
Ergebnisse     20,2 km     128 Starter
Platz  AK-Pl.  Name  Zeit Ø km/h    
15 Asen Franz 0:28:19,52 43,4