Ergebnisse 2012

01.01. - 31.12.2012
Medaillenspiegel 2012

  1  x 1. Plätze
   x 2. Plätze
  5  x 3. Plätze

gesamt  27 Berwerbe

     

Eddy Merckx lang

23.09.2012

Name Platz
  Teufl Felix 23
  Schlager Kurt 25
  Wuppinger Wolfgang 68
  Achleitner Gottfried 143
     
Eddy Merckx mittel Name Platz
  Asen Gerhard 64
 

Asen Franz

37
  Kirchhofer Sepp 64
  Wimmer Hans 79
  Krobath Johannes 165
  Teufl Vanessa
  8
     
Edda Merckx kurz Name Platz
  Rindberger Thomas 2
  Schnugg Pauli 1
     

 Höplihüttenrennen Clubmeisterschaft

RC Obus 15.09.2012

Name Platz
  Wuppinger Wolfgang 3
  Gruber Toni 3
  Kuhn Peter 4
  Vogl Toni 5
  Moser Hermann 6
  Lugstein Johann 
  Wimmer Toni 9
     

 Einzelzeitfahren Grünau im Almthal

15.09.2012

Name Patz
  Asen Franz 3
  Schlager Kurt 4
  Asen Gerhard 20
  Rindberger Thomas 24
     

 24 Stunden Hitzendorf

08.-09.09.2012

Name Platz
  Draxl Werner 2
     

 World Games of MTB Salbach

31.08.2012

Name Platz
  Graus Lukas 8
     

 Trattberger Stier

04.08.2012

Name Platz
  Felix Teufl 9
  Wolfgang Wuppinger 32
  Kurt Schlager 14
  Hermann Moser 16
  Vanessa Teufl 4
  Rindberger Thomas 30
     

 Österreichische Radmeisterschaften der

Feuerwehren EZF 04.08.2012

Name Platz
  Gerhard Asen 3
     

 Nußdorfer Rad Einzelbergzeitfahren

27.07.2012

Name Platz
  Teufl Vanessa 2
  Teufl Felix 6
  Wuppinger Wolfgang 15
     

 Tannheimer Radmarathon

15.07.2012

Name Platz
  Graus Robert 88
     

 Steeltownman Triathlon Linz

07.07.2012

Name Platz
  Kuhn Peter 9

 

   

 Krone Kitzhorn Challenge

02.07.2012

Name Platz

 

Schnugg Pauli 22

 

Gruber Toni 53

 

Kuhn Peter 69

 

Rindberger Thomas 121

 

Kirchhofer Josef 139
  Kirchhofer Marianne 9

 

   

 MTB Rennen Wals Siezenheim

01.07.2012

Name Platz
  Graus Lukas 6
     

 Mondsee 5 Seen Radmarathon

01.07.2012

Name Platz

 

Schlager Kurt (200km) 23

 

Greisberger Alex (200km) 76

 

Achleitner Gottfried (140km) 243

 

Krobath Johannes (80km) 107

  Paarzeitfahren Maria Zell

30.06.2012

Name Platz

 

Asen Franz 3

 

Asen Gerhard 3

 

   

 Schwalbe Tour Transalp

24.06.- 30.06.2012

Name Platz 

 

Teufl Felix 45

 

Willantner Roland 45

 

   

 MTB-Rennen Koppl U9

10.06.2012

Name Platz

 

Graus Lukas 7

 

   

 Einzelzeitfahren Langenlois LMS Nö.

09.06.2012

Name Platz

 

Asen Franz 5

 

   

 Glocknerman 2012

07.-09.  06.   2012

Name Plaz

 

Draxl Werner 5

 

   

 Glocknerkönig

03.06.2012

Name Platz
  Schlager Kurt 69
  Moser Hermann 79
     

  Fitnesslauf Strasswalchen

27.05.2012

Name  Platz 
  Rindberger Thomas    4
  Wimmer Anita   2
  Wimmer Anton  11
     

  Amade Radmarathon Radstadt

20.05.2012

Name Platz

Moser Hermann   23

Teufl Felix   36

Wuppinger Wolfgang
  56 

Willantner Roland
  65
  Vanessa Teufl   18
     

  Linz Triathlon Landesmeisterschaft

19.05.2012

Name Platz
  Kuhn Peter   74
     

  Öst. Staatsm. Einzelzeitfahren durch

das Grünbachtal 17.05.2012

Name Platz
  Asen Franz    14
  Asen Gerhard    18

 

Rindberger Thomas 

   27

 

 

 

  Irrseelauf

01.05.2012

Name Platz
  Kuhn Dolores     3
  Kuhn Peter     6
  Wimmer Toni    13
  Rindberger Thomas    16
     

 Vitaclub Radmarathon

29.04.2012

Name  
  Wuppinger Wolfgang     25
  Greisberger Alexander    34
  Willantner Iris       5
  Teufl Vanessa      2
     

  Niederösterreichische Landesm.

Einzelzeitfahren Ybbs 14.04.2012

 Name

Platz

 

 Mayhofer Hannes

   11

 

 Asen Gerhard

   36 

 

 Rindberger Thomas

   41

 

 

 

 Engadin Skimarathon

11.03.2012

 Name

  Platz

 

 Gruber Toni

  1683